[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Kолмен жаса » Стойка » Делаем сами настольную стойку для микрофона
Делаем сами настольную стойку для микрофона
BEKA-WESTSIDEДата: Суббота, 24.03.2012, 10:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline


Вы, наверное, уже в курсе, что я занимаюсь созданием достаточно профессиональной студии звукозаписи.

Но при ее комплектации я столкнулся со следующей трудностью. Мне потребовалась нормальная настольная стойка с верхней подачей микрофона. Чтобы передо мной на столе при записи ничего не было. А то, что есть в продаже в Самаре — в основном напольные стойки или в небольших количествах простенькие настольные. Поиски по московским магазинам также не увенчались успехом. Большое количество позиций только под заказ. Но даже среди них такой стойки я не нашел. Хотя я знал, что они существуют в природе. Видел на фото студии Umputun'а. И в продаже на e-bay и некоторых магазинах. Но платить магазину за доставку 200 долларов как-то не хочется. А на e-bay предлагают только с медленной доставкой (около полутора-двух месяцев) за примерно 2000 рублей (стоимость стойки и доставки).

Но как сказали знающие люди — подобную конструкцию имеет настольная лампа на струбцине. В частности продажщаяся в IKEA лампа Тициан за 299 рублей. Но в Самаре в связи с невыясненными проблемами IKEA пытается открыться вот уже несколько месяцев. Поиск по некоторым другим магазинам не увенчался успехом. Но случайно увидел такую лампу в Ашане. Отличий два — цвет черный и цена меньше — всего 170 рублей.

Купил лампу, аккуратно разобрал плафон, вытянул провод. И прикрутил намертво переходник на резьбу 5/8 купленный за 60 рублей в музыкальном магазине. И это была основная проблема — микрофонные крепления имеют американский стандарт резьбы, измеряемый в дюймах и имеющий отличающийся от нашего шаг. И если у них достаточно купить болт в магазине и можно будет без проблем прикручивать и откручивать крепление — то с нашими болтами так не получится. В связи с несовпадением резьбы прикрутить крепление получится только один раз — резьба портится. А если захочется поменять крепление — то другое придется скорее всего выкинуть — так как обратно повторно и крепко уже не прикрутишь. Поэтому намертво был прикручен переходник. А уже на него я сажаю стандартное микрофонное крепление.
 
Форум » Kолмен жаса » Стойка » Делаем сами настольную стойку для микрофона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: